Ud. está en: Inicio /  Unidades Navales
Fragata Tipo 22 Fragatas Tipo 23 Fragatas Clase "L" Fragatas Clase "M"
FF-19 "Almirante Williams"
FF-05 "Almirante Cochrane"
FF-06 "Almirante Condell"
FF-07 "Almirante Lynch"
FFG-11 "Capitán Prat"
FFG-14 "Almirante Latorre"
FF-15 "Almirante Blanco Encalada"
FF-18 "Almirante Riveros"
Petrolero de Flota Lanchas Misileras Clase "SAAR 4" Lanchas Misileras Clase "148" Transporte de Personal y Carga
AO-52 "Almirante Montt"
AO-53 "Araucano"
LM-30 "Casma"
LM-31 "Chipana"
LM-34 "Angamos"
LM-37 "Orella"
LM-38 "Serrano"
AP-41 "Aquiles"
Buque Multirol Barcaza Clase "Batral" Barcaza Clase "Elicura" Patrullero de Zona Marítima
LSDH 91 "Sargento Aldea"
LST-92 "Rancagua"
LST-95 "Chacabuco"
LSM-90 "Elicura"
OPV-81 "Piloto Pardo"
OPV-82 "Comandante Toro"
 
Buque de Investigación Científica Rompehielos   Buque Madre de Submarinos Buque de Rescate y Salvataje
AGS-61 "Cabo de Hornos"
AP-46 "Almirante Óscar Viel"
  BMS-42 "Almirante Merino"
BRS-63 "Ingeniero Slight"
Remolcadores Flota Buque Escuela Patrullero Clase "Taitao" Patrullero Clase "Protector"
ATF-66 "Galvarino"
ATF-67 "Lautaro"
BE-43 "Esmeralda"
PSG-71 "Micalvi"
PSG-72 "Ortiz"
PSG-73 "Isaza"
PSG-78 "Sibbald"
PSH-77 "Cabrales"
PMD-74 "Cirujano Videla"
LSG-1603 "Alacalufe"
LSG-1604 "Hallef"
LSG-1609 "Aysén"
LSG-1610 "Corral"
LSG-1611 "Concepción"
LSG-1612 "Caldera"
LSG-1613 "San Antonio"
LSG-1614 "Antofagasta"
LSG-1615 "Arica"
LSG-1616 "Coquimbo"
LSG-1617 "Puerto Natales"
LSG-1618 "Valparaíso"
LSG-1619 "Punta Arenas"
LSG-1620 "Talcahuano"
LSG-1621 "Quintero"
LSG-1622 "Chiloe"
LSG-1623 "Puerto Montt"
LSG-1624 "Iquique"
Lanchas Patrulleras Lanchas Patrulleras Clase "Grumete" 34 Lanchas Patrulleras Menores 20 Lanchas Patrulleras Clase "Arcangel"
LSG-1625 "Ona"
LPC-1814 "Díaz"
LPC-1816 "Salinas"
LPC-1820 "Machado"
LPC-1823 "Hudson"
  Lancha LPM "Arcángel"
Lancha LSR "Arcángel"
15 Lanchas Patrulleras Clase "Defender" Reliquia Histórica Transbordadores
Lancha PM "Defender" RH "Huáscar"
YTB 110 “Meteoro”
YFB 113 “Buzo Sobenes”
YFB 116 “Gte. Pérez”
Submarinos Clase "Scorpene" Submarinos Clase "U-209"
SS-22 "Carrera"
SS-23 "O´Higgins"
SS-20 "Thomson"
SS-21 "Simpson"
Infanteria de Marina Comando de Fuerzas Especiales
Comandancia General del Cuerpo IM
Brigada Anfibia Expedicionaria (BAE)
Centro de Entrenamiento Básico IM
Base IM Concón
Base IM Tumbes
Destacamento IM N°1 "Lynch"
Destacamento IM N°4 "Cochrane"
Guarniciones IM "OyS"
     
Avión de Exploración y Antisubmarino Avión de Exploración y Antisubmarino Avión de Instrucción Avión de Transporte
P-3 ACH "Orión"
C-295 ACH "Persuader"
PC-7 "Pilatus"
C-212
C-111
Avión de Exploración Avión de Patrullaje Helicóptero de Ataque Helicóptero de Sevicio General
P-111
O-2A "Skymaster"
SH-32 "Cougar"
HH-65 "Dauphin"
Helicóptero de Sevicio General Helicóptero de Sevicio General
BO-05 "Bolkow"
UH-57B "Jet Ranger"